Войти
Заказать
звонок
Написать
нам

Палатки для зимней рыбалки

Палатки для зимней рыбалки

Палатка зимняя


     Палатки для зимней рыбалки – это наиважнейшая часть обмундирования рыбака. Вполне вероятно использование данного оборудования будет не так часто. Например, при ловле окуня активность должна быть максимальной, но если вы намерились поймать судака или леща, в ветреный денек зимняя палатка очень даже кстати. Тем более, если рыбалка приходится на ночь, или более того – на несколько дней.

 

     Размеры палатки, безусловно, зависят от количества человек, которые будут участвовать в рыбной ловле. По этой же логике они отличаются высотой и шириной.

 

Самое главное предназначение палатки – защитить рыбака от суровых погодных условий. Вследствие этого должен быть увеличенный подпол для защиты от ветра, метели и снега; наличие или возможность установки печи.

     Ткани для палаток бывают разных видов. Самые дешевые – полиаледные (нейрон и капрон). Они достаточно прочные, но сильно пропускают влагу, вследствие чего быстро растягиваются. И при воздействии ультрафиолетовых лучей теряют свою должную прочность.

     Ткани более дорогие (полиэфирные), такие как лавсан или полистирол, наиболее устойчивы к растягиванию при тех же условиях.

 

     Брезент для зимней палатки используется, в основном, только в верхней ее части (так как он хороший дышащий материал), но, несмотря на это в производстве палаток он используется реже и реже. Также улучшают особенную устойчивость палатки к разрывам и повреждениям. Ткань усиливают особо прочными каркасными линиями. Об этом свидетельствует наличие надписи «rip stop».

 

     Помимо этого приветствуется светоотражающие ткани на палатке, что помогает увидеть ее человеку даже за рулем.

 

     Существует несколько видов палаток и качество их конструкции день за днем усовершенствуется.

 

     Двухслойные – помимо основного слоя есть еще внутренний слой, который выполнен из мембраны. Несмотря на его дороговизну, изделие лучше сохраняет тепло. Их натягивают так, чтобы был зазор между слоями.

 

     Зонтичные – их каркас в виде зонта. Преимущества этих палаток в том, что их монтаж занимает минимальное количество времени. Материал каркаса, безусловно, должен быть прочным и надежным (дюралюминий). Данная конструкция лучше всего противостоит ветру.

 

Палатки бывают:

  • штурмовые (горные походы, длительное восхождение),
  • экспозиционные (похожи на штурмовые, но рассчитаны на более благоприятные условия),
  • теккинговые (сравнимые с экспозиционными, но рассчитаны на суровость и силу ветра; подходят для ночлега на стоянках у тропы),
  • палатки для базового лагеря («гималайский стиль восхождения»; рассчитаны на любую непогоду при долгом нахождении на одном месте),
  • кемпинговые (повышенная комфортность, что обуславливается ее размерами, высотой и простором, но немалая тяжесть в монтаже, транспортировке и сохранении тепла внутри палатки)
  • пляжные (для недолгого отдыха)

     Такие палатки предусмотрены для альпинизма, походов в высокогорье, зимней рыбалки. Они рассчитаны на преодоление отрицательных температур, сильных ветров. Обычно это ветроустойчивая конструкция с большим количеством дуг. Ткань тента непременно более плотная и надежная, чем в других видах палаток. Чаще всего зимние палатки имеют снежную юбку.

 

Палатка для рыбалки


 

     Истинный любитель любой рыбалки очень ценит комфорт и защищенность от ветродуя, дождя и снега. Ведь, в отсутствии подобной защиты нельзя полностью насладиться процессом рыбной ловли. Каждый вид рыбалки имеет свои требования к обеспечению комфорта. В большей же степени эта проблема встает во время зимней рыбалки.

 

Палатка для зимней рыбалки


     Вследствие возможных частых непогод  во время рыбной ловли очень важно понимать, что палатка должна быть достаточно прочной и устойчивой к воздействию суровых погодных условий. Она, безусловно, должна быть теплой и водонепроницаемой. И не менее важно время, которое тратится на установку палатки и ее сбор; ее общий вес. Тем не менее, ее главная задача – защищать Вас от снега, ветра и дождя, а также обеспечить тепло и комфорт, независимо от времени суток.

 

     Зимняя рыбалка – это поистине серьезное испытание для организма, в особенности для людей по-настоящему увлеченных своим делом. Этот азарт сопоставим разве только с леденящим холодом в очень морозный день. Комфорт тут, возможно, не столь важен, как тепло. Но, тем не менее, есть наилучший способ получить полное удовольствие от ловли рыбы – рыболовные зимние палатки.

 

Купить палатку для рыбалки


 

     В настоящее время существует широкий выбор данных палаток, и он безграничен. Но это обуславливает сложность и долготу поиска. И к этому поиску нужно подойти с полной ответственностью. Купить ее, в принципе, труда не стоит, но вот будет ли она отвечать всем вашим требованиям – вопрос. Палатка для зимней рыбалки – вообще отдельная часть во всем многообразии выбора палаток. Ведь, к данному виду требований гораздо больше. Несмотря на то, что решаются многие проблемы тепла и комфорта для рыболова, мы считаем, что это должно способствовать расширению круга применения данной палатки.

 

Мы представляем Вашему вниманию палатки для зимней ловли. В интернет-магазине  представлен большой выбор технологических решений для стопроцентной защиты рыбака в любое время суток. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальные решения, подходящие под конкретные условия индивидуально для каждого. Все представленные палатки отвечают требованиям:

 

  • Полная ветронепроницаемость
  • Абсолютное поддержание температуры
  • Прочность материала
  • Легкость установки и сбора
  • Долговечность

 

Написать нам
Если у Вас есть вопрос, отправьте его и менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время!
Заказ звонка
Отправьте Ваш номер телефона и менеджер перезвонит в ближайшее рабочее время!