Войти
Заказать
звонок
Написать
нам

Статьи

Как выбрать спиннинг

Спиннинг – производная от английского слова «spin» - вращаться. Это спортивная снасть для ловли рыбы на искусственные и естественные приманки. В основном на спиннинговое удилище ловят хищных рыб. Сам процесс ловли на спиннинг представляет собой заброс приманки и дальнейшей ее проводки.

Конструкция спиннинга представляет из себя конусовидное удилище с пропускными кольцами и с катушкой на которую намотана леска. Ловля на спиннинг предполагает более активные действия от рыбака, нежели классическая ловля на поплавочное удилище. Рыбак должен постоянно передвигаться в поисках подходящего места, менять приманки, пробовать различные способы ловли. Поэтому конструкция спиннинга представляет из себя довольно сложный инструмент.

Хороший спиннинг обладает высокой чувствительностью, которая позволяет подсечь рыбу в самый подходящий момент. Не смотря на свою чувствительность спиннинг должен быть прочным, легким и гибким. Поэтому все современные спиннинговые удилища делают из углепластика или стекловолокна. 

Эхолоты Практик

Интерес к эхолотам для рыбалки уже давно проявляют наши рыбаки. А раз существует спрос – существует и предложение. Яркие рекламные ролики могут запросто сбить с толку при выборе эхолота. Сегодня мы поговорим о практичном и популярном российском эхолоте практик. 

Эхолоты для рыбалки

Выбор эхолота для рыбалки. Сравнение самых популярных эхолотов Humminbird, Lowrance, Практик. Цены и комплектации а так же все необходимые знания для того чтобы купить эхолот для рыбалки с берега или лодки.Выбор эхолота для рыбалки. Сравнение самых популярных эхолотов Humminbird, Lowrance, Практик. Цены и комплектации а так же все необходимые знания для того чтобы купить эхолот для рыбалки с берега или лодки.

 

КОСТЮМЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ

При покупке рыболовной одежды необходимо следовать основным критериям выбора, а именно: отсутствие ярких расцветок в одежде, что может насторожить пугливую рыбу при этом желательно, чтобы Ваш рыболовный костюм издавал как можно меньше звуков, а также костюм должен быть прочным, т.к. Вы будете часто передвигаться по береговой линии через заросли, траву, кустарники и коряги, помимо этого костюм должен быть легким, хорошо удерживать тепло и не пропускать воду.

 

Спиннинги и катушки Shimano Catana

Shimano Catana – высокотехнологичные спиннинги, известные во всем мире. Нет ни одного рыбака, который бы не слышал об этом бренде, и редкий рыбак, интересующийся водными хищниками, хотя бы раз не держал в руках спиннинг shimano catana.

Удилище shimano catana изготавливается из карбоновых материалов высокого качества, что дает необходимую упругость. Карбон – это композитный материал, производимый на основе углеволокна (его еще называют моноуглеродом, углепластиком или поликарбонатом). Собственно, из карбоновых материалов производят не только удилища для shimano catana spinning, но вообще большую часть удилищ.

Написать нам
Если у Вас есть вопрос, отправьте его и менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время!
Заказ звонка
Отправьте Ваш номер телефона и менеджер перезвонит в ближайшее рабочее время!